В Таджикистане почтили память Гейдара Алиева

В Таджикистане почтили память Гейдара Алиева
8 декабря 2016
# 17:54

Сегодня в посольстве Азербайджанской Республики в Республике Таджикистан почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе посольства, сотрудники посольства возложили цветы к бюсту Гейдара Алиева. Мероприятие началось с минуты молчания в память о покойном общенациональном лидере азербайджанского народа. Затем был представлен фильм А.Кончаловского в двух частях “Бремя власти”, посвященный Гейдару Алиеву.

На церемонии поминовения присутствовали представители государства и правительства Таджикистана, министры и руководители комитетов, депутаты Верховного Меджлиса Таджикистана, а также диппредставительства и главы международных организаций, дипломаты, представители научно-культурных и образовательных учреждений, представители местных СМИ, постоянные и временно проживающие в Таджикистане граждане Азербайджана.

Выступивший на мероприятии советник посла Ибрагим Гафаров подробно проинформировал участников о жизни и деятельности Гейдара Алиева.

Руководитель Фонда Президента Таджикистана, бывший министр иностранных дел Талбак Назаров в своем выступлении поделился приятными воспоминаниями о Гейдаре Алиева.

От имени проживающих в Таджикистане азербайджанцев выступил Дж.Джафаров.

# 2878
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#