[b]Глава МИД: «Азербайджан заинтересован в развитии сотрудничества с НАТО»[/b]

[b]Глава МИД: «Азербайджан заинтересован в развитии сотрудничества с НАТО»[/b]
8 декабря 2016
# 17:40

В рамках проходящего в Гамбурге 23-го заседания Совета глав МИД стран-членов ОБСЕ министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с заместителем генсекретаря НАТО Розой Гетемюллер.

Как сообщили АПА в министерстве, на встрече был проведен обмен мнениями по вопросу партнерства между Азербайджаном и НАТО и перспектив развития двустороннего сотрудничества.

Р. Гетемюллер поблагодарила Азербайджан за оказанную поддержку в осуществлении Миссии "Решительная поддержка" в Афганистане и высоко оценила вклад, который вносит наша страна в обеспечение безопасности Афганистана.

В свою очередь, Э.Мамедъяров отметил, что Азербайджан заинтересован в развитии отношений с НАТО. Информируя о ходе переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, Э.Мамедъяров сообщил, что на саммитах НАТО неоднократно выражалось уважение к территориальной целостности, суверенитету и признанным на международном уровне границам Азербайджана, а также поддержка решению конфликта в Нагорном Карабахе на основе этих принципов.

# 2383
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#