Телеканал «Мир» рассказал о дорогих «понтах» азербайджанцев

Телеканал «Мир»  рассказал о дорогих «понтах» азербайджанцев
8 декабря 2016
# 17:00

«Красивый автомобильный номер можно купить в большинстве стран СНГ посредством аукционов, опыт проведения которых давно уже опробован и хорошо работает. Скорее всего, именно по этому пути и пойдут российские законодатели - зачем придумывать что-то новое, когда система продажи таких номеров существует у наших соседей». Об этом, как передает Vesti.az, рассказывает в своем репортаже российский телеканал «Мир».

Как уточняет телеканал, выбрать понравившийся номер могут и водители Азербайджана - для этого им нужно лишь зайти на сайт дорожной полиции и просто забронировать его.

«По законодательству Азербайджанской Республики государственные номера для автомобилей делятся на две части: обычные и дорогие. Простые стоят 12 долларов или в перерасчете около тысячи рублей, а вот номера с одинаковыми цифрами и буквами обойдутся дороже – 1440 долларов или свыше 10 000 рублей», - отмечает телеканал.

Приобрести их в обход системы здесь очень трудно - на просторах Интернета даже многие коллекционеры автомобильных номеров жалуются на то, что в Азербайджане сейчас ведется строгий учет.

У россиян, по сообщению телеканала, сейчас пока выбора нет, так как номерные знаки выдаются в случайном порядке. Но есть и обратная сторона медали: если у вас появился «красивый» номер, то вы вполне можете стать мишенью для перекупщиков, которые за пару десятков тысяч рублей попытаются приобрести его. Аукционы по продаже таких номеров в России как раз помогут избавиться от них.

# 26300
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#