Будни армянской армии: мрут, как мухи, без участия азербайджанцев

Будни армянской армии: мрут, как мухи, без участия азербайджанцев
8 декабря 2016
# 15:32

Новости о систематическом падеже солдат в сброде, по недоразумению носящем название «армянская армия», перестали быть чем-то экстраординарным, из ряда вон выходящим. Обычная рутина, которая, тем не менее, не перестает нас радовать. А враг, находящийся по ту сторону линии фронта, в недоумении разводит руками.

Мол, как же так, самая «непобедимая» армия в мире, в которой каждый армянин еще до рождения мечтает с оружием в руках защищать оккупированные азербайджанские земли, превращается в очаг убийств и самоубийств.

Пожалуй, единственным утешением для «бравых армянских вояк», пока еще находящихся на наших оккупированных территориях, является то, что все отправившиеся в ад посмертно награждаются. Благо, для этого существует «президент НКР» Бако Саакян, который, словно с нетерпением ждет очередной «груз 200», чтобы подписать «указ» о награждении. Справедливости ради стоит отметить, что ассортимент награждений разнообразен: начиная от «за боевые заслуги», заканчивая «за мужество».

И что самое главное для будущих армянских путешественников в загробный мир: все эти медальки присуждаются вне зависимости от того, по какой причине армянский вояка перешел в иное состояние.

Главное – это умереть. И не имеет значения, азербайджанский воин обеспечил армянскому агрессору скорую встречу с его праотцами, сам вояка из-за неумелого обращения с оружием прострелил себе башку, или же сослуживец с бодуна решил проверить прочность лба, пустив в него пулю.

Вот и сегодня поступила радостная весточка из Нагорного Карабаха, о которой мы уже писали. Ночью на линии фронта в Агдеринском направлении от огнестрельного ранения погиб Альберт Постолокян.

И вот, спустя некоторое время армянские СМИ распространили некоторые подробности этого инцидента. Отметим, что армянское издание news.am назвал это происшествие «безобразным трагическим инцидентом», хотя,  повторимся, это будни армянской армии.

Как передает news.am, «в связи со смертельным огнестрельным ранением находившегося в наряде на боевой позиции военнослужащего N-ской части рядового Альберта Постолокяна и осколочного ранения рядового Гарника Тертеряна возбуждено уголовное дело по п.1 ч.2 статьи 34-104 (попытка убийства) и ч.1 статьи 110 (доведение до самоубийства)».

«По предварительным данным, около 02:10 часов Альберт Постолокян бросил гранату в сторону входа в блиндаж, где в этот момент отдыхал рядовой Гарник Тертерян. После этого Постолокян застрелился из табельного автомата», - отмечает издание.

Как видим, методы убийства друг друга в армянской армии становятся все более необычными и изощренными. Если раньше банально расстреливали, забивали до смерти, вешали или душили, то сегодня мы наблюдаем прогресс. Убивают уже и гранатами. Вернее, пытаются убивать, так как Тертерян пока еще жив.

Мы не знаем, что послужило причиной тому, что Постолокян решил поиграть в волейбол  гранатой, да это и не главное. Главное – положительный результат. Один агрессор оказался в преисподней, другой, в лучшем случае, останется инвалидом. Но думается, что для Гарника Тертеряна лучшим исходом все же будет смерть. Не стоит забывать, что возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям. С попыткой убийства армянские следователи разберутся быстро. Не станут же они судить труп Постолокяна. А вот вторая статья непосредственно относится к Тертеряну: довел парня до ручки. Так что, либо смерть, либо суд. Из двух зол выбирают то, что было отмечено выше…

# 18882
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#