Российского чиновника подозревают в разбойном нападении на азербайджанца

Российского чиновника подозревают в разбойном нападении на азербайджанца
8 декабря 2016
# 12:40

Задержанные в Ингушетии начальник Центра по противодействию экстремизму (ЦПЭ) республиканского МВД и один из его подчиненных подозреваются в совершении разбойного нападения на гражданина Азербайджана, сообщило СУСК РФ по региону, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.

В среду источник в силовых структурах республики сообщил РИА Новости, что сотрудники правоохранительных органов задержали в Ингушетии начальника ЦПЭ республиканского МВД Тимура Хамхоева и нескольких его подчиненных. Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что задержание Хамхоева связано с возбужденным ранее делом о разбое.

«В следственное управление СКР по Ингушетии обратился гражданин республики Азербайджан с заявлением о том, что 9 ноября 2016 года неустановленные вооруженные лица, представившиеся сотрудниками правоохранительных органов, в городе Карабулак усадили его в автомобиль «Лада-Приора» и вывезли в неустановленное место, где применив физическое насилие завладели его автомобилем марки Audi А6 и мобильным телефоном», — говорится в сообщении. После этого иностранца освободили, потребовав у него передачи в течение месяца 800 тысяч рублей за возврат имущества, добавляет СУСК.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору» УК РФ.

«В результате проведенных следственным управлением СКР и УФСБ России по Ингушетии совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления в порядке статьи 91 УПК РФ задержаны начальник и оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму МВД республики», — отмечает следствие.

По уголовному делу допрошен потерпевший, свидетели, сотрудники полиции, назначены судебные экспертизы, проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

# 10331
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#