Наконец-то конфликт в Карабахе заинтересовал россиян

Наконец-то конфликт в Карабахе заинтересовал россиян
8 декабря 2016
# 10:14

Поисковик «Яндекс» проанализировал поисковые запросы и выяснил, какие события, люди и мемы привлекли наибольшее внимание россиян в 2016 году. Согласно исследованию, больше всего пользователей в уходящем году интересовали выборы в России и США, крушение самолета в Ростове, убийство няней ребенка в Москве, Олимпиада в Рио-де-Жанейро, новые iPhone и лабутены.

В категории "События" лидерами по числу запросов стали выборы в России и в США, свиной грипп и вирус Зика, допинговый скандал, убийство ребенка няней в Москве, крушение самолета в Ростове-на-Дону, конфликт в Нагорном Карабахе, а также законы из "Пакета Яровой" и выставка обнаженных фотографий Джока Стерджеса "Без смущения".

Самыми популярными спортивными событиями стали Олимпиада в Рио-де-Жанейро, Евро-2016, Чемпионат мира по хоккею, Кубок мира по хоккею и Чемпионат мира по биатлону, передает Vesti.Az со ссылкой на "Интерфакс". 

Из персоналий чаще всего в прошлом году пользователи искали избранного президента США Дональда Трампа, получившего "Оскар" американского актера Леонардо Ди Каприо, советского эстрадного певца Валерия Ободзинского, певца Сергея Лазарева, представлявшего Россию на конкурсе "Евровидение", телеведущий Леонид Якубович и актер Павел Прилучный. Кроме того, часто в поисковых запросах фигурировали скончавшиеся в 2016 году президент Узбекистана Ислам Каримов, журналист Павел Шеремет, актер Алан Рикман и певец Дэвид Боуи. 

# 22534
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#