[b]Самедов готов оплатить из своего кармана 40% трансфера в "Спартак"[/b]

[b]Самедов готов оплатить из своего кармана 40% трансфера в "Спартак"[/b]
7 декабря 2016
# 22:33

Капитан "Локомотива" Александр Самедов согласен софинансировать сделку по своему переходу в стан красно-белых, раскошелившись на 2 миллиона евро, пишет “Life.ru”.

Напомним, сумма отступных, прописанная в контракте 32-летнего Самедова с "Локомотивом", составляет 5 млн евро. За эти деньги железнодорожники обязаны отпустить полузащитника в любую команду, с которой тот договорится. При этом размер выкупа был снижен экс-президентом "Локомотива" Ольгой Смородской в августе, перед её уходом из клуба.

Тем не менее, по данным ряда СМИ, на вчерашнем заседании совета директоров "Спартака", главный тренер которого Массимо Каррера заинтересован в приглашении одного из лидеров сборной России, сумму в 5 млн за Самедова посчитали завышенной. Итеперь рассматривается вариант оплаты самим футболистом части трансфера, а именно - 2 миллионов евро, то есть 40% сделки.

Самедов провёл в "Локомотиве" 4 года, его зарплата составляет около 2 млн евро без учёта бонусов и призовых за победу. При этом полузащитник (в карьере которого имеется и "спартаковский" опыт 2001–2005 годов) неплохо заработал на попадании сборной России на Евро-2016. Кроме того, он проявил себя как успешный бизнесмен, два года назад возродив с супругой легендарное кафе "Сирень" в Сокольниках.

Именно там Самедов устроил недавно прощальную вечеринку для одноклубников по "Локомотиву", главный тренер которого Юрий Сёмин больше не видит капитана в основе (почувствовав, что футболист мыслями находится в "Спартаке" и снизил мотивацию, опытный специалист перевёл его перед заключительными двумя турами осенне-зимней части сезона в дубль). Оставаться в своём нынешнем клубе Самедов не намерен и с учётом солидных финансовых возможностей готов оплатить 2 млн евро в рамках перехода в "Спартак". Добавим, что болельщики "Локомотива" устроили своему былому кумиру "псиные проводы" во время матча 17-го тура РФПЛ с "Тереком".

Трансфер Самедова в "Спартак" может состояться в ближайшее время. Отметим, что красно-белые ушли на зимний перерыв в чемпионате лидерами РФПЛ, опережая ближайшего преследователя — "Зенит" — на 5 очков. "Локомотив", завершив первую половину сезона яркими, одержанными без Самедова победами над "Томью" и "Тереком" (6:1 и 2:0), занимает 10-е место.

# 4681
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#