Джонни Депп признан самым переоцененным актером Голливуда

Джонни Депп признан самым переоцененным актером Голливуда
7 декабря 2016
# 22:14

Джонни Депп возглавил список 10 самых переоцененных актеров Голливуда 2016 года по версии журнала Forbes, передает ТАСС. В зачет шли три наиболее значительных киноленты, в которых принял участие артист до июня 2016 года, основным критерием являлось отношение выручки от фильма к гонорару актера. Соотношение гонорара Деппа к прибыли от фильма составило 2,8. Наиболее провальным с финансовой точки зрения оказалось его участие в картине "Алиса в Зазеркалье" - при бюджете в $170 млн кинолента собрала всего $300 млн.

Второе место занял актер Уилл Смит, с отношением гонорара к прибыли в размере один к пяти. Это не первый случай, когда актер попадает в данный список - в аналогичном исследовании в прошлом году он занял пятое место. На третьей позиции с показателем один к шести разместился Ченнинг Татум. Успех киноленты "Супер Майк XXL" с ним в главной роли, которая собрала $122 млн при бюджете $14,8 млн, не смог перекрыть кассовой неудачи картины "Восхождение Юпитер" с его участием.

Последнее, 10-е место, занял Брэдли Купер с отношением гонорара к кассовым сборам фильма один к 12,8. Самыми невыгодными картинами актера стали "Джой", которая собрала лишь $101 млн при бюджете в $60 млн и "Алоха", не окупившая затраты на съемку в $37 млн.

Помимо названных артистов, в список также попали комики Уилл Феррелл и Адам Сэндлер, актеры Джордж Клуни, Марк Уолберг, Джулия Робертс и лауреат премии "Оскар" 2016 года Леонардо Ди Каприо.

# 3121
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#