Азербайджанский депутат предложила восстановить пункты обмена валют

Азербайджанский депутат предложила восстановить пункты обмена валют
7 декабря 2016
# 14:34

«В некоторых школах Азербайджана не работает отопительная система». Как сообщает АПА, об этом на заседании Милли Меджлиса по обсуждению бюджетного пакета на 2017 год сказала депутат Эльмира Ахундова. Она выразила недовольство работой ОАО «Azəristiliktəchizat»: «В Азербайджане строят школы и оснащают их системой отопления. Но из-за долгов ОАО «Azəristiliktəchizat» SOCAR, в некоторых школах отопительная система не работает. По имеющейся у меня информации, в данный момент около 100 школ столкнулись с этой проблемой. В результате ученикам приходится сидеть в холодных помещениях, а учителя страдают от болезней почек. Эту проблему нужно решить».

Э.Ахундова также предложила восстановить пункты обмена валют. Она отметила, что сегодня «черный рынок» переполнен долларами, а мы днями напролет мы пытаемся купить валюту, но не можем ее найти: «Именно поэтому я предлагаю восстановить пункты обмена валют. Я вообще не понимаю, почему закрыли эти пункты? Ведь этим решением профессионалы остались не у дел».

По мнению депутата, ликвидация пунктов обмена валют оказывает свое негативное влияние и на туризм: «Так что, правительство должно оценить ситуацию и принять правильное решение».

# 4164
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#