Российская бизнес-миссия в I квартале 2017 года посетит Азербайджан

Российская бизнес-миссия в I квартале 2017 года посетит Азербайджан
6 декабря 2016
# 14:55

Бизнес-миссия российских деловых кругов планирует в I-ом квартале 2017 года визит в Азербайджан. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Интерфакс-Азербайджан, об этом сообщил заместитель председателя Российско-азербайджанского делового совета (РАДС) Константин Евстюхин.

"В первом квартале 2017 года планируется бизнес-миссия российских деловых кругов в Азербайджан", - сказал К.Евстюхин на заседании Совета.

При этом Совет в настоящее время рассматривает ряд проектов российских компаний, которые планируют расширяться или выйти на рынок Азербайджана.

В частности, компания ИНТРА (сервисная компания, инжиниринг в нефтегазовой отрасли). Компания имеет опыт работы на зарубежных площадках, в том числе в Литве, Казахстане и Азербайджане.

Вице-президент компании Александр Шилов на заседании совета обозначил ключевые проблемы, с которыми сталкивается компания при работе на азербайджанском рынке технологий в области ТЭК: высокий уровень принятия управленческих решений в местных нефтегазовых компаниях, а также сложная процедура прохождения таможни.

Директор по развитию ООО «РегионПромСтрой» (производство оборудования и линий по выпуску компонентов здания для быстровозводимого строительства зданий) Валентин Бойко в своем выступлении отметил важность поиска посредством РАДС заинтересованных в сотрудничестве партнеров, а также осуществления выхода на государственные органы Азербайджана.

Директор ООО ПФ «Логос» (компьютерные тренажеры для автомобильной, специальной техники) Николай Ильинский выразил намерение предложить свой продукт азербайджанским партнерам.

РАДС создан в 2016 года. Его членами в настоящее время являются порядка 40 компаний.

# 2705
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#