«Многие футболисты сборной Албании могут усилить Карабах»

<b>«Многие футболисты сборной Албании могут усилить Карабах»</b>
4 декабря 2016
# 11:47

Экс-хавбек сборной Албании по футболу Клодиан Дуро в беседе с azerisport.com говорит об азербайджанском «Карабахе», а также защитнике агдамцев, своем бывшем партнере по национальной команде Анси Аголи.

«С Аголи, а еще и с Адмиром Тели (бывший защитник «Карабаха» – Прим.) я четыре года назад выступал за сборную Албании. У меня с ними хорошие отношение. На сборах мы частенько говорили и о «Карабахе». Думаю, за прошедшие годы «скакуны» сильно прибавили, стали сильным клубом и сейчас их узнают в Европе», - заявил он.

«Аголи всегда говорил со мной о главном тренере Гурбане Гурбанове, - продолжил Дуро. - Он говорил, что тот сильный специалист, хороший человек и очень хорошо проводит психологическую подготовку команды перед игрой. И хотя я никогда с ним не встречался, исходя из слов Анси, Гурбанов очень сильный тренер».

Он высказался и о предстоящем решающем матче «Карабаха» в заключительном туре групповой стадии Лиги Европы, по итогам которого «скакуны» могут впервые выйти в плей-офф: «Надеюсь, агдамцы в этой встрече сумеют победить и продолжат успешное выступление в ЛЕ. Естественно, меня радует и выступление Аголи за «Карабаха». Он является одним из ведущих игроков команды, что говорит о том, насколько сильный он футболист. На ЕВРО-2016 неспроста ему доверили капитанскую повязку».

По его словам, агдамцы могут найти усиления для своих рядов среди албанских футболистов: «Думаю, многие игроки сборной Албании могли бы выступать в «Карабахе». Ребята хорошо показали себя на чемпионате Европы по Франции. Не знаю, на какие позиции клубу требуются усиления, но албанцы могут усилить вашу команду».

Дуро также коснулся выступления сборной Азербайджана в отборочном этапе ЧМ-2016, где она на данный момент с 7-ю очками в активе идет на 3-м месте в группе C: «Я посмотрел матч Азербайджана с Норвегией. Ваша сборная оставила очень хорошее впечатление и добилась заслуженной победы. Сейчас вы занимаете высокое место в турнирной таблице. Совсем недавно Албания преподнесла сюрприз, пробившись на ЕВРО. Так, почему бы и вашей сборной не выйти на чемпионат мира?».

«Слышал о том, что девизом вашей команды является «Почему бы и нет?». Вот и я хочу задать этот же вопрос. Желаю успехов вашей сборной и считаю, что она будет успешно выступать под руководством Роберта Просинечки», - заявил он.

# 5159
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#