В США пропал самый старый кот в мире

В США пропал самый старый кот в мире
3 декабря 2016
# 19:16

Кот Вельвет, считающийся самым старым котом в мире, ушел из дома в американском штате Орегон и не вернулся. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом  сообщает его хозяйка Эшли Окура в своем Instagram.

Коту по кличке Вельвет (Corduroy) 27 лет, он живет в сельской местности примерно в 160 километрах к юго-востоку от Портленда, большую часть времени проводит на улице. Помимо мышей, любимым лакомством кота является сыр чеддер.

Окура написала, что кот пропал еще в октябре, но она надеялась на его возвращение. "Вельвет буквально выбежал из дома, когда мы приехали и открыли дверь. С тех пор мы его не видели. С тяжелым сердцем я пишу это сообщение о том, что Вельвет, вероятно, ушел по мосту Радуги (в ряде англоговорящих стран — мифическое место, куда после смерти попадают домашние животные и где впоследствии встречаются со своими хозяевами – ред.)", — написала Окура.

Она добавила, что очень скучает по Вельвету. "Если рассуждать логически, он не придет домой", — пишет она.

Самой старой из когда-либо проживавших кошек до сих пор считается Крим Пафф из американского штата Техас, скончавшаяся в возрасте 38 лет.

# 2962
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#