Жителей бакинских сел заставили вспомнить о дровах

Жителей бакинских сел заставили вспомнить о дровах
8 февраля 2010
# 16:59
Проблема с подачей электроэнергии существует во многих бакинских поселках. После снежных осадков подача электроэнергии во многих селах все еще не восстановлена. Жители поселка Гобу уже 5 дней без света. Об этом сообщили Vesti.Az местные жители.

По их словам, в поселке и так нет газа, а отсутствие света еще более усугубило ситуацию. Сельский старейшина Мирза Джафаров говорит, что вся надежда лишь на дрова. Но и их сейчас очень сложно достать: «В нашем селе 2000 домов. А численность населения составляет 15000 человек. И столько людей уже пять дней мерзнут от холода».

По словам жителя села Вели Ахмедова, от холода в основном страдают пожилые люди: «Моей матери 90 лет. Бедная женщина кутается в несколько одеял. Мы еще молодые, на нас холод не так сильно действует. Но нужно думать и о пожилых. Неужели они не смогли устранить проблему в течение пяти дней?»

Жители говорят, что и раньше в снежную и дождливую погоду свет выключали. Но не восстановление электроэнергии на протяжении столь длительного времени, и в такую морозную погоду указывает лишь на безответственность сельских чиновников.

В сельской представительства Исполнительной власти нам удалось найти лишь одного человека. Главы представительства в кабинете не было, и поэтому нам пришлось переговорить с его заместителем Баладжаханым Абдулкеримовой. В самом здании было достаточно холодно. По словам Б. Абдулкеримовой, сильная метель повалила электрические столбы в деревне, повреждены электролинии. Именно по этой причине в селе нет света. Но заместитель сообщила, что уже ведутся работы по восстановлению подачи электроэнергии в село: «Невозможно в один день восстановить все электролинии. И поэтому работа осуществляется поэтапно. Там где линии уже восстановлены, горит свет».

По словам Б. Абдулкеримовой, в течение дня линии будут полностью восстановлены, и проблем с подачей электроэнергии в селе не будет. А что касается времени подачи в село газа, то она сказала, что не владеет информацией об этом.

В. Мамедов
# 702
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#