Фирудин Садыгов: «Не было обращения по поводу отправки находящегося в плену в Армении азербайджанского солдата в третью страну»

Фирудин Садыгов: «Не было обращения по поводу отправки находящегося в плену в Армении азербайджанского солдата  в третью страну»
23 апреля 2009
# 14:02
Напряженность в этот вопрос вносит то, что большая часть того, что пишут в азербайджанской прессе о Рафиге, не соответствует действительности. Это наносит вред процессу, связанному с его освобождением». Как передает АПА, об этом заявил глава Рабочей группы Госкомиссии по делам пленных, пропавших без вести и заложников Фирудин Садыгов.

По его словам, обращения по поводу отправки Гасанова в третью страну не поступало, то, что пишут об этом в прессе, неправда: «Журналисты, представляющиеся патриотами в азербайджанской прессе, написали, что против Гасанова возбуждено уголовное дело. Обо всем этом было сообщено и пленному. Хочется спросить у этого журналиста - он сам видел это уголовное дело или кто-то ему об этом рассказал? Мы пытаемся освободить солдата, а в это время в прессе проходят материалы, противоречащие логике и человечности. Все это очень серьезно вредит процессу освобождения Рафига Гасанова».

Садыгов напомнил, что в свое время то же самое писали о находившемся в плену в Армении Самире Мамедове. И сегодня пресса вновь повторяет эту ошибку.
# 3298
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#