[b]На днях будет запущен пасажирский поезд Нахчыван-Тебриз-Тегеран-Мешхед[/b]

[b]На днях будет запущен пасажирский поезд Нахчыван-Тебриз-Тегеран-Мешхед[/b]
2 декабря 2016
# 08:44

Завершены все подготовительные работы по запуску пассажирского поезда Нахчыван-Тебриз-Тегеран-Мешхед.

Как сообщает АПА, об этом говорится в информации, распространенной ЗАО «Нахчыванские железные дороги» (ЗАО НЖД).  

По сообщению, на встречах в Нахчыване, Тебризе, Тегеране и Баку помимо запуска поезда были также согласованы тарифы.  

В связи с открытием нового маршрута из Баку доставлены 3 современных пассажирских вагонов типа купе на 36 мест, оснащенных всеми условиями. После смены колесных пар в иранском городе Джульфа, вагоны будут прицеплены к составу Тебриз-Мешхед.  На обратном пути вагоны последуют из Мешхеда в Тебриз, а затем, другим иранским локомотивом – в иранский город Джульфа. Из Джульфы состав будет доставлен в Нахчыван азербайджанским локомотивом.     

Станции Нахчыван и Джульфа оснащены современным оборудованием для ускоренного проезда через таможенные и пограничные КПП. Билеты можно приобрести в режиме онлайн, а также в обычном порядке на станциях Нахчыван,  Джульфа и далее, на иранских ж/д станциях Джульфа, Тебриз, Тегеран и Мешхед.    

Стоимость билета на поезд  Нахчыван-Тебриз-Тегеран-Мешхед (от Нахчывана до Мешхеда – 1858 км) определена в размере 40 швейцарских франков (включая все сборы и постельный набор). Билеты в обратном направлении имеют аналогичную цену. Тарифы определяются по курсу швейцарского франка к манату на дату продажи билета.  

# 3685
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#