[b]Любовь АФФА к Рагиму Гасанову: как скандальный арбитр «проедает» 4200 манатов?[/b]

[b]Любовь АФФА к Рагиму Гасанову: как скандальный арбитр «проедает» 4200 манатов?[/b]
1 декабря 2016
# 17:29

Рагим Гасанов, выполнивший функцию главного арбитра в скандальном матче XIII тура Topaz Премьер-лиги Азербайджана «Карабах» – «Габала» установил рекорд. Как сообщает apasport.az, он является рефери ФИФА, получившим наибольшее число назначений от Судейского комитета Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) в прошлом месяце.

Число встреч, которые судил Гасанов, чуть ли не фантастическое. В ноябре, в котором 30 дней он получил назначения на 10 матчей. Другими словами, Гасанов выходил на поле через каждые три дня.

За прошедший месяц он был главным арбитром 6 раз – в 2 матчах Topaz Премьер-лиги и в 4 встречах I дивизиона. Ещё в 4 встречах он выполнил функцию дополнительного помощника главного судьи. Общий гонорар за все эти встречи составляет 4200 манатов (в Премьер-лиге главный арбитр зарабатывает в каждом матче 700, его дополнительный помощник 400 манатов, в I дивизионе главный арбитр зарабатывает 300 манатов).

Для интереса отметим, что в прошлом месяце в соревнованиях, проведённых под эгидой ПФЛ было сыграно 59 матчей – 12 в Премьер-лиге, 12 в чемпионате дублирующих составов, 35 в I дивизионе.

Не намного отстали от Гасанова, работавшего в 10 из 42 матчей и его коллеги, являющиеся рефери ФИФА. Орхан Мамедов получил шанс 8, Алияр Агаев и Омер Пашаев, который будет носить это звание со следующего года по 6 раз.

# 3699
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#