[b]Натиг Алиев о решении ОПЕК[/b]

[b]Натиг Алиев о решении ОПЕК[/b]
1 декабря 2016
# 12:55

«Азербайджан поддерживает любое решение, принятое для стабилизации цен на нефтяном рынке».

Как передает АПА-Экономикс, об этом заявил министр энергетики Натиг Алиев.  Министр расценил соглашение о сокращении добычи, принятое на 171-м заседании Совета министров Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в Вене, как важный шаг в направлении обеспечения баланса на нефтяном рынке.

Наряду с этим, Натиг Алиев считает, что добиться стабильности и роста цен на нефть можно только в случае, если решение о сокращении добычи до 1,2 млн. баррелей в сутки будет долгосрочным. «Что касается позиции Азербайджана, то всем известно, что Азербайджан на уровне президента страны в одностороннем порядке заявил о том, что не будет увеличивать добычу и экспорт. Еще раз подчеркиваем, что не планируем проводить никаких мероприятий по увеличению добычи», – сказал министр.

Натиг Алиев так же заявил о готовности принять участие во встрече ОПЕК с другими нефтедобывающими странами 9 декабря. «Если нам поступит соответствующее предложение и возникнет необходимость участия в ней, то Азербайджан присоединится к встрече 9 декабря. Считаю, что на этой встрече будет уточнено, насколько страны, не входящие в ОПЕК, могут сократить добычу. Азербайджан готов принять выдвигаемые предложения и, тем самым, внести свой вклад в рост цен на нефть», - добавил министр.

# 3454
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#