Армянская мистика: ранен в апреле в Карабахе, но получил пулю в июне... в госпитале

Армянская мистика: ранен в апреле в Карабахе, но получил пулю в июне... в госпитале
30 ноября 2016
# 17:10

Если человек берется за какое-то дело, но у него оно получается из рук вон плохо, что он должен сделать? Правильно, бросить это занятие. Однако есть на свете представители нации, которые хоть и врут самозабвенно, но делают это топорно, неумело, просто курам на смех. И, тем не менее, они никак не хотят перестать заниматься этим неблагодарным делом. То ли вранье у них в крови, то ли эта «болезнь» приняла уже необратимый характер, но факт остается фактом: чем больше наших «многострадальных» соседей ловишь на лжи, тем больше они входят в раж.

Вчера армянское новостное агентство news.am распространило сообщение, что в Центральном клиническом госпитале Министерства обороны Армении скончался военнослужащий Нарек Асатрян, раненный во время апрельской агрессии Азербайджана. 

Запомнили эту новость? Теперь идем дальше. Вчера же вечером уже другое армянское агентство tert.am пишет, что скончавшийся вчера в Центральном военном госпитале МО Армении «Мурацан» солдат Нарек Асатрян получил ранение в голову… за день до демобилизации, 18 июня.

Вы что-нибудь поняли из этой одной и той же новости в подаче различных агентств? Мы -нет. Возникает вопрос тысячелетия, над которым мировым светилам от науки и лженауки придется поломать голову: «Так, когда же этот злосчастный агрессор получил ранение в голову: в апреле или июне?».

Даже если предположить, что агентство допустило механическую ошибку в названии месяца, написав «июнь» вместо «апреля», то и в этом случае концы с концами не сходятся. 18 апреля никаких боев в Нагорном Карабахе, а точнее, контртеррористической операции со стороны Азербайджана уже не было.

Вы думаете, что на этом эпопея с Нареком Асатряном завершилась? Конечно же, нет. Это всего лишь цветочки, а ягодки чуть ниже.

Итак, барабанная дробь, и слезливый рассказ старосты села Каренис Котайкской области Армении Армена Багдасаряна.

«Нарек был единственным ребенком в семье, пользовался уважением в деревне, был умным и скромным парнем. Приблизительно 6 месяцев мы ждали, что Нарек вот-вот пойдет на поправку, но, увы…Наш односельчанин участвовал в четырехдневной войне в Арцахе, прошел войну, но 18 июня за день до демобилизации в Матагисе получил тяжелое ранение», - сказал он.  

Мистика какая-то с этим Нареком. Так значит, он все же был ранен в апреле, и 6 месяцев врачи в госпитале самоотверженно боролись за его жизнь. В таком случае, опять же, как и где он получил ранение в голову в июне? В госпитале? Неужели, врачи решили лечить подобное подобным, и вместо того, чтобы извлечь осколок из головы Асатряна, выстрелили повторно. Клин клином вышибают, что ли?

Одним словом, бесславная кончина Асатряна, словно смерть Есенина или Маяковского, покрыта мистической завесой тайны. Думается, что армянским СМИ или пресс-службе Минобороны Армении следует внести ясность в этот загадочный вопрос. Но, ради Бога, пусть выскажется кто угодно, но только не законченный идиот Арцрун Ованнисян. Его единственным ответом будет то, что это провокация со стороны азагитпропа. Впрочем, армянская сторона может и не выступать по этому поводу: еще одним агрессором меньше, чего же боле?

# 9895
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#