[b]МВД Азербайджана отчиталось по итогам операций на границе с Россией[/b]

[b]МВД Азербайджана отчиталось по итогам операций на границе с Россией[/b]
30 ноября 2016
# 13:41

Министерство внутренних дел Азербайджана распространило информацию о проведенных на азербайджано-российской границе операциях.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе министерства, согласно достигнутому между министрами внутренних дел двух стран соглашению, 21-27 ноября текущего года на приграничных территориях обеих стран были проведены комплексные оперативно-поисковые операции и профилактические мероприятия под условным названием «Граница-щит».

Основной целью операции является выполнение  принятых решений о приграничном сотрудничестве, а также проведение комплексных мероприятий по обнаружению и обезвреживанию членов транснациональных организованных преступных группировок и террористических организаций, выявление и устранение каналов поступления материальных и финансовых средств, направленных на контрабанду оружия, боеприпасов, взрывных устройств и веществ, а также на другие незаконные действия.

В результате мероприятий, проведенных в Губинском, Гусарском, Хачмазском, Балакенском, Загатальском, Гахском, Шекинском, Огузском и Габалинском районах, за совершение различных преступлений были задержаны 27 человек, в том числе 18 человек, разыскиваемых правоохранительными органами Российской Федерации. Кроме того, было установлено местонахождение 5 пропавших без вести лиц. Были изъяты незаконно хранящиеся 5 автоматов, 8 пистолетов, 67 нарезных и гладкоствольных ружей, 30 ручных гранат, 38 оружейных магазинов, 30 различных видов военного снаряжения и боеприпасов, 1 снаряд и 8611 патронов различного калибра.

В результате оперативно-розыскных мер было выявлено 5 фактов незаконного оборота наркотических средств. Из оборота было изъято 1, 1 кг наркотиков.

Кроме того, во время мероприятий в Губинском районе было установлено 3 факта незаконного хранения огнестрельного оружия, кражи и мошенничества, в Гусарском районе – 2 факта и по одному факту в Хачмазском и Гахском районах.

Проведение подобного комплекса оперативно-розыскных мероприятий планируется и в будущем.

# 3673
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#