Сосо будет петь, а некоторые азербайджанцы будут рукоплескать

Сосо будет петь, а некоторые азербайджанцы будут рукоплескать
30 ноября 2016
# 13:13

Ну что, дорогие азербайджанцы, накричались до хрипоты? Выпустили пар в различных социальных сетях, состязаясь друг с другом в патриотизме? А теперь слушайте пренеприятнейшее известие, которое не может не оставить тяжелого осадка на душе. Да что там осадок: у многих из нас, в том числе и автора этих строк, создалось впечатление, что всем нам плюнули в душу. А некоторые из нас, не то, чтобы возмутились этому, а наоборот, приняли этот плевок за божью росу.

Речь идет о пресловутом концерте российского певца грузинского происхождения Сосо Павлиашвили, который  состоится сегодня во Дворце Гейдара Алиева.

Мы не станем подробно описывать прегрешения этого певца перед азербайджанским народом, лишь напомним, что в свое время Сосо Павлиашвили дал концерт в Карабахе без ведома азербайджанских властей , за что и угодил в «черный список». Правда, спустя некоторое время он  вынырнул из этого списка так же легко, как и попал. Без всяких извинений за свой проступок, за неуважение к азербайджанским законам.

Мало того, он в последующих интервью выступал с неприкрытыми оскорблениями в адрес азербайджанского народа. Но ведь мы – толерантный народ, не так ли? Перед  дверьми нашей квартиры можно нагадить, а мы с умилением лишь протянем «проказнику» туалетную бумагу. Для его же удобства.

Итак, как и ожидалось, концерт Павлиашвили состоится. Мало того, как сообщили корреспонденту Vesti.Az в кассах Ticketbox, почти все билеты распроданы. Осталось всего лишь 15 билетов по цене 75 манатов. 

И не надо говорить, что, мол, концерт благотворительный, и все средства пойдут на лечение онкологически больных детей. Да, конечно же, благотворительность – это благородный поступок, но неправильно лечить детей, при этом морально унижая и топча их родителей. Плевать в лицо родителям, прикрываясь недугом детей, не благотворительность, а чудовищный цинизм и высшая гнусность.

Кстати, на концерте примут участие также Эмин Агаларов, группа «А-студио» и Вахтанг Кикабидзе. Гениальный ход. В случае чего, некоторые оплеванные азербайджанцы могут сказать: мы пошли на концерт ради детей и последних трех исполнителей. Слабое утешение. Как пел Игорь Тальков, «но только обманув себя, мы обмануть не сможем Бога»…

# 33357
avatar

Чинара Гасанова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#