Суд рассмотрит вопрос об освобождении "вора в законе" Шакро Молодого

Суд рассмотрит вопрос об освобождении "вора в законе" Шакро Молодого
30 ноября 2016
# 02:57

Мосгорсуд в среду рассмотрит жалобу на продление до середины декабря срока ареста Захария Калашова, известного в криминальных кругах как "вор в законе" Шакро Молодой, сообщили РИА Новости в суде.

Защита просит изменить меру пресечения на не связанную с содержанием под стражей.

Калашов был арестован 13 июля по делу о вымогательстве крупной суммы у владельца ресторана на Рочдельской улице в Москве. В декабре 2015 года при "разборках" у этого заведения противоборствующие стороны устроили перестрелку, в ходе которой были убиты два человека.

Помимо Калашова по делу о вымогательстве проходят участники перестрелки на Рочдельской улице Андрей Кочуйков, известный в криминальном мире как Итальянец, и Эдуард Романов.

Как сообщал РИА Новости источник в правоохранительных органах, Кочуйков, по мнению следствия, руководил структурным подразделением в организованном преступном сообществе Захария Калашова.

По данным источника агентства, из дела Шакро Молодого также выделено дело о взятке в отношении высокопоставленных сотрудников Следственного комитета — Лефортовский суд Москвы 19 июля арестовал трех офицеров: главу управления собственной безопасности ведомства Михаила Максименко, его заместителя Александра Ламонова и замначальника столичного главка Дениса Никандрова.

# 3526
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#