Ильхам Алиев: "Азербайджан обеспечил себе достойное место в мировой космической семье"

<b>Ильхам Алиев: "Азербайджан обеспечил себе достойное место в мировой космической семье"</b>
29 ноября 2016
# 12:57

Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил письмо участникам XXII международной выставки и конференции «Телекоммуникации и информационные технологии» - Bakutel-2016.

 Как сообщает АПА-Экономикс, в письме говорится: «Уважаемые участники выставки и конференции! Сердечно приветствую вас – участников XXII международной выставки и конференции «Телекоммуникации и информационные технологии» - Bakutel-2016 в городе Баку, желаю вам успехов в будущей деятельности. Эта традиционная выставка и конференция, превратившаяся в самое престижное мероприятие в сфере телекоммуникаций и информационных технологий в Прикаспийском регионе, является пространством для представления самых последних достижений в сфере высоких технологий нашей страны, а также ряда государств и ведущих компаний мира.

В Азербайджане, переживающем сегодня период устойчивого прогресса, развитие сферы высоких технологий определено в качестве приоритетного направления. В стране созданы благоприятные условия для использования современных технологий, обеспечены высокоскоростной выход в интернет, являющийся составной частью повседневной жизни общества, и возможность его свободного использования. Сейчас осуществляется переход на цифровое телевещание. Благодаря современным методам и технологическим новшествам в государственном управлении было расширено применение системы «электронное правительство».

Начало деятельности технологических парков, применение во всех сферах передовых технологий, государственная поддержка производственных проектов и проектов инновационной направленности, в том числе льготное финансовое обеспечение, служат развитию стартапов, формирующихся в республике, росту инициативности молодежи и в конечном итоге динамичному росту экономики страны. Спутники Azerspace–1 и Azersky обеспечили достойное место нашей страны в мировой космической семье, в то же время они играют важную роль и в обеспечении региона услугами спутниковой связи. Надеюсь, что вывод на орбиту очередного телекоммуникационного спутника Azerspace–2 заложит основу нового этапа в развитии космической промышленности в Азербайджане. Уверен, что плодотворные встречи, которые будут проведены в рамках выставки и конференции, обсуждаемые актуальные вопросы внесут свой вклад в появление и реализацию новых инициатив, дальнейшее углубление взаимных связей», - говорится в обращении главы государства.

# 3593
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#