[b]Президент Азербайджана: “Уверен, что вторые Европейские игры будут не хуже, чем первые”[/b]

[b]Президент Азербайджана: “Уверен, что вторые Европейские игры будут не хуже, чем первые”[/b]
29 ноября 2016
# 03:02

«Хотел бы поздравить Беларусь с тем, что в этой стране будут проведены вторые Европейские игры. Думаю, это тоже символично, потому что Александр Григорьевич отметил, что мы являемся президентами олимпийских комитетов, но, он, наверное, не знает или же, может быть, как-то не придавал значения, что мы возглавили олимпийские комитеты в один и тот же год - 1997-й».

Как сообщает Vesti.az, об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая с заявлением для печати после церемонии подписания документов с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Глава государства отметил, что сегодня Беларусь – это крупная спортивная держава: “Мы тоже стараемся не отставать от белорусов и также сотрудничаем в сфере укрепления наших связей в области спорта. И, конечно же, символично также то, что и первые, и вторые Европейские игры проводятся в странах бывшего Советского Союза, в одних из самых успешных стран бывшего СССР. Уверен, что вторые Европейские игры будут не хуже, чем первые, потому что тот опыт, та организационная работа, которую вы проводите, и то стремление к организации таких мероприятий позволяют говорить, что это будут уникальные Игры”.

# 3446
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#