В армянской армии не тот батяня - комбат: он может просто убить

В армянской армии не тот батяня - комбат: он может просто убить
28 ноября 2016
# 20:00

Не мытьем, так катаньем. Конечно, пустить пулю в лоб или сердце армянскому агрессору дело, что называется, святое. «Красиво, но свинец на душу. Да, человеческая жизнь, даже жизнь паршивого армянина величайшая ценность, а мы с вами созданы не для стрельбы, а для полета». Признаюсь, это строки известного автора детективов Юрия Кларова. Мастер слова, что и говорить. Так вернемся к нашим баранам, то бишь армянам. Параллель очевидна. Пока мы созидаем, строим, возводим, налаживаем мосты, армянское пушечное мясо костями унавоживает оккупированную землю Нагорного Карабаха, под бдительным прицелом «любящих» родственников. И все же чтобы по Кларову не брать свинца на душу приятнее читать новости хоть и заупокойного характера, где одна гадина пожирает другую без всякого вмешательства извне. Жизнь дорожает, значит, и патроны не дешевеют.

Так вот в конце 2014 года уроженец города Ванадзор Хачик Барсегян вернулся в родные пенаты, испытав, все тяготы и лишения службы, зная только о своих обязанностях, но, ни ухом, ни рылом не слыхивавший о своих правах, если таковые вообще имелись. К судьбе Хачика мы еще вернемся, а пока к правам оккупанта, которыми живо заинтересовались грантоеды всех мастей. Так, некий «представитель, адвокат ванадзорского офиса Хельсинкской гражданской ассамблеи Сюзанна Согомонян сообщила о намерении обратиться в суд, при этом она не исключает, что вопрос может быть решен во внесудебном порядке»

Так что же произошло? Вернулся домой с обязательной воинской службы Хачик  27 марта 2016 года, только для того скончаться от злокачественного образования в ноге. Мать Хачика Соник Газарян рассказала, что в период военной службы парня жестоко избил командир, вследствие чего его болезнь прогрессировала. Суровый, видать, начальник попался. Запинал  мальчонку, как свинью на отбивные.  И звали этого блюстителя дисциплины Мкртчян Виген, то ли тезка министра обороны, то ли однофамилец, но точно командир батальона.

Между тем, Сюзанна Согомонян подстраховалась. «Сейчас мы пытаемся установить связь между его болезнью и воинской службой. Будет ли подтверждено, что он приобрел болезнь во время прохождения службы? Мы не можем утверждать сейчас. Возможно, она была до призыва. В таком случае выходит, что его призвали незаконно», - сказала она.

У призванного в 2012 в военчасть в Балаовите Котайкской области Барсегяна начались проблемы со здоровьем после полугода службы. «Позвонили мне и сказали, что у сына недержание мочи по ночам и проблема с ногой. Я поехала туда, ребенок был в медицинской части, поговорили, сказали, что все нормально, все будет хорошо», – рассказала мать.

Здесь хочется вспомнить куплет из песни Токарева. «Болел я энурезом, что просто стыд и срам; и бабушка Мария рыдала по утрам; она постель сушила, а я ее мочил; отец меня за это дубиною лечил». Возможно, такие же методы лечения использовал комбат Мкртчян Виген и, применив новую форму медицинской апробации, пнул ногой не туда, куда следовало бы. Грешно смеяться над молодым человеком. Паршивая вещь, наверное, недержание мочи у человека. Но особо сокрушаться по этому поводу, тоже, не стоит. Помер Максим и хрен с ним.

Тем более, что мама усопшего могла бы и спасти сына. Всего-то надо было «заплатить 4000 долларов, чтобы освободили от службы», но сын сказал «вай, мама, где ты их возьмешь?» Да где ж, их и в самом деле возьмешь? Бедная женщина итак в долгах, как шелках. А суть в том, что надо было прятать дитятю, а не посылать его на бойню или под каблуки какого-то безликого и неподсудного комбата. Это не тот батяня- комбат, которого так трогательного воспевает в известной патриотической песне Николай Расторгуев.

 

# 7633
avatar

Намик Ибрагимов

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#