В Азербайджане ликвидирован террорист

В Азербайджане ликвидирован террорист
25 ноября 2016
# 12:23

В результате проведенной сотрудниками Службы государственной безопасности операции был ликвидирован обвиняемый в терроризме мужчина.

Как сообщили АПА в отделе по связям с общественностью СГБ, на основании поступившей в Службу государственной безопасности информации был задержан гражданин Азербайджана Рагимов Рамиг Назир оглу (1974 г.р.), который подозревается в деятельности в составе террористической организации, участвующей в вооруженных конфликтах на почве религиозной вражды за пределами Азербайджанской Республики, деятельности по месту своего проживания в качестве «эмира джамаата», привлечении граждан к вооруженному сопротивлению, организации тайных собраний с участием членов преступной организации и координации деятельности подобных структур. Рагимов Рамиг Назир оглу незаконно приобрел огнестрельное оружие и взрывчатые вещества для проведения террористических акций и для организации похищения людей.

Во время операции, проведенной 25 ноября 2016 года в селе Дюзтахироба Хачмазского района по задержанию Р.Рагимова, последний отказался сдастся, не подчинился законному требованию властей и оказал им вооруженное сопротивление. В ответ на эти действия Р.Рагимов был ликвидирован из табельного оружия членами опергруппы.

В главном следственном управлении Службы государственной безопасности продолжаются следственно-оперативные мероприятия по уголовному делу в связи с подготовкой похищения людей, терроризмом и другим фактам.

# 6306
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#