Популярный турецкий актер: «В Баку я как в родном мне городе»

Популярный турецкий актер: «В Баку я как в родном мне городе»
24 ноября 2016
# 13:05

«Я приехал в Баку в первый раз, но такое ощущение, что я  в родном мне городе.   Если бы не паспортный контроль, то я даже и не почувствовал, что нахожусь за пределами Турции. Да и зачем нужны эти  контроли и проверки, ведь мы же не чужие друг другу. Вы очень гостеприимны, добродушны. Мне очень приятно находиться  в Баку, среди вас, дорогих зрителей.  Благодаря Фестивалю турецких фильмов, в рамках которого показан фильм «Deliormanlı», где я снялся в главной роли, я приехал  в Баку».

Как передает Vesti.Az, об этом заявил популярный турецкий актер Сарп Левентоглу на встрече со зрителями после показа фильма  «Deliormanlı».

Отметим, что фильм «Deliormanlı»  (Делиорманлы) повествует  о турецком боксере, европейском чемпионе Саваше Тюркйылмазе, в жизни которого переплелись личная драма и любовь.   После трагической смерти любимой жены он  уходит из спорта.  Но по причине серьезной болезни матери, на лечение которой нужны большие деньги, ему пришлось вернуться на ринг.

 Главную женскую роль в фильме исполнила супруга Сарпа Левентоглу - Юирдже Акалай. Она играет журналистку Хюлью  Йигит, в которую влюбляется герой фильма.  

Напомним, что с 22 по 27 ноября в Баку проходит Фестиваль турецких фильмов, организованный обществом Yerli Düşüncə, TİKA, Институтом Юнус Эмре при содействии министерства культуры и туризма Турции. Торжественная церемония открытия состоялась в Киноцентре "Низами" 23 ноября.

По словам турецкого актера, в Баку он встретился с азербайджанскими  фильммейкерами, с которыми обсуждались вопросы  сотрудничества в рамках совместных кинопроектов. Затем Сарп сфотографировался вместе со своими поклонниками.

# 3868
avatar

Вафа Фараджова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#