[b]Обсуждено расширение военного сотрудничества между Азербайджаном и Ираном[/b]

[b]Обсуждено расширение военного сотрудничества между Азербайджаном и Ираном[/b]
23 ноября 2016
# 16:30

23 ноября министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов встретился с новоназначенным чрезвычайным и полномочным послом  Ирана в Азербайджане Джавадом Джахангирзаде.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт Минобороны, поздравив посла с началом дипломатической деятельности в нашей стране, министр пожелал ему успехов в сфере расширения сотрудничества между Азербайджаном и Ираном.

Министр обороны, подчеркнув, что встречи руководителей стран играют значительную роль в развитии азербайджано-иранских отношений, отметил, что связи в военной сфере также успешно развиваются согласно плану двустороннего сотрудничества.

Дипломат, в свою очередь, выразив удовлетворенность началом своей деятельности в братском и дружественном Азербайджане в качестве посла, отметил, что приложит все усилия для развития связей между нашими странами, в частности в сотрудничества в военной области.

Посол, выразив удовлетворенность нанесением дружественного визита кораблей Военно-морских сил Ирана в Баку на высоком уровне, особо отметил важность организации подобных визитов на взаимной и интенсивной основе.

Стороны, затронув перспектив связей в военной сфере, провели обмен мнением относительно расширения деятельности в этом направлении, разработки совместного плана, организации обоюдных визитов, в том числе создании с участием специалистов совместной комиссии по военно-техническому сотрудничеству министерств обороны двух стран.

На встрече были также обсуждены текущее состояние военного сотрудничества между Азербайджаном и Ираном, перспективы связей в области военного образования и военной медицины, региональные проблемы.

# 3833
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#