Неделя моды в Баку началась с грандиозного монопоказа

Неделя моды в Баку началась с грандиозного монопоказа
23 ноября 2016
# 12:25

В рамках недели моды в Баку «Azerbaijan Fashion Week» состоялся грандиозный монопоказ азербайджанского дизайнера Эмины Амин, передает Vesti.Az.

Дизайнер продемонстрировала тандем женских и детских образов в своей новой коллекции Simplicity.

Новая коллекция Эмины Амин прекрасный пример того, что простота является отождествлением элегантности, придерживаясь которой, женщина всегда будет блистать на любом мероприятии или празднестве. Для любой представительницы прекрасного пола каждый выход в свет ознаменовывается непростым выбором: что одеть? Самым легким  и в то же время самым верным решением будет остановить свой выбор на простом образе, который достаточно дополнить хорошими акссесуарами.

Напомним, что в преддверии показа прошла пресс-конференция, где представители СМИ встретились с организаторами Azerbaijan Fashion Week, а также с азербайджанскими и зарубежными дизайнерами. Кроме того, были подведены результаты конкурса молодых дизайнеров NOICONS, прошедшего в рамках Недели моды при поддержке института Istituto Europeo di Design (IED).

Победительницей в номинации Fashion Illustration стала Алиева Джамиля, в номинации Fashion Design - Сенем Салахли, а в номинации Fashion Retail Store - Нигяр Вердиева. В качестве награды они получили возможность пройти курсы дизайна в Istituto Europeo di Design.

В свою очередь, победительницы прошлого сезона - Айсель Садыхова и Нармин Гамидли - представили на Неделе моды свои капсульные коллекции, созданные ими после успешного завершения обучения в IED.

Azerbaijan Fashion Week в этом сезоне проходит с 21 по 24 ноября в Музее каменной летописи. В течение этих дней свои коллекции на бакинском подиуме представят 15 дизайнеров из шести стран.

Информационная поддержка Vesti.Az.

# 3597
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#