МЧС завершило спасательные мероприятия на сегодня

МЧС завершило спасательные мероприятия на сегодня
6 февраля 2010
# 20:08
Как сообщили АПА в пресс-службе МЧС, в результате спасательных мероприятий, стартовавших 5 февраля с 17:00 и продолжавшихся всю ночь и весь день 6 февраля, спасательные структуры освободили около 80 человек, застрявших в снегу на автомобилях на территории поселка Мушвигабад магистрали Баку-Шамахы и доставили их в поселок Мушвигабад и город Баку.

Кроме этого с территории дальше 55-го км магистрали Баку-Шамахы были спасены 42 человека и доставлены в город Шамахы. В связи с полным перекрытием дороги на 35-45 км этой же магистрали были спасены более 70 человек, оставшихся в различных автомобилях.

Из застрявших на шоссе Говсаны-Зых автомобилей утром в районе 04:00 до 06:00 были спасены 106 человек и временно размещены в воинской части Войск гражданской обороны МЧС в поселке Зых.
На дороге между Мардакянским шоссе и поселком Пираллахи из автомобилей были спасены 96 человек и доставлены в Международный аэропорт имени Гейдара Алиева.

Проводимые спасательные мероприятия завершены.

Министерство чрезвычайных ситуаций рекомендует в связи с резкими погодными условиями не пользоваться личными автомобилями без крайней необходимости и просит граждан, попавших в затруднительную ситуацию, срочно сообщить в службу 112 МЧС.
# 633
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#