Аллахшюкюр Пашазаде поблагодарил Патриарха Кирилла за Карабах

<b>Аллахшюкюр Пашазаде поблагодарил Патриарха Кирилла за Карабах</b>
22 ноября 2016
# 14:20

Председатель Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Паша-Заде на встрече в Москве с патриархом Кириллом выразил благодарность Русской православной церкви за мирные усилия в Нагорном Карабахе, передает Vesti.Az со ссылкой  на РИА Новости. 

«Ситуация в Карабахе — это рана для всех, и мусульман, и христиан. Мы очень ценим ваши усилия, направленные на то, чтобы этот конфликт не перешел на религиозный уровень. Вы стремитесь прилагать все усилия для того, чтобы этот конфликт решался мирным путем», — сказал Паша-Заде.

В свою очередь, патриарх Московский и всея Руси отметил, что благодаря совместным усилиям Русской церкви и Управления мусульман Кавказа — высшего духовно-административного органа мусульман стран Закавказского региона — удалось не допустить радикализации конфликта и сделать так, чтобы он «не наносил тяжких ран на теле людей которые там живут и страдают».

Патриарх также выразил благодарность властям Азербайджана и мусульманской общине страны за поддержку и благополучное состояние Бакинско-Азербайджанской епархии Русской православной церкви.   

# 8747
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#