[b] «В этом сезоне на подиуме Azerbaijan Fashion Week пройдут показы 15 дизайнеров из 6 стран»[/b]

[b] «В этом сезоне на подиуме Azerbaijan Fashion Week пройдут показы 15 дизайнеров из 6 стран»[/b]
22 ноября 2016
# 10:42

Организаторы  недели моды Azerbaijan Fashion Week встретились с представителями СМИ и дизайнерами, передает Vesti.Az.

Как рассказал  на пресс-конференции арт-директор Azerbaijan Fashion Week Саят Доссыбаев, новый сезон пройдет под лозунгом Art meets Fashion (Искусство встречается с модой).

« Неделя моды с 21 по 24 ноября пройдет под лозунгом Art meets Fashion займет самую оригинальную арт-площадку столицы – Музей каменной летописи. В этом сезоне на подиуме Azerbaijan Fashion Week пройдут показы коллекций 15 дизайнеров из 6 стран.

Стоит отметить, что показы будут проходить в Музее каменной летописи, начиная с 19:00. Там же с 15:00 желающих приобрести модные новинки «прямо с подиума» будут ждать шоу-румы с коллекциями дизайнеров. И по традиции, каждый день Недели моды будет завершать шумная вечеринка с участием дизайнеров, байеров и просто ценителей моды»,- рассказал Саят Доссыбаев.

Также он отметил, что оргкомитет Azerbaijan Fashion Week совместно с Институтом дизайна IED (Instituto Europeo di Design) проводит конкурс Noicons среди молодых и прогрессивно мыслящих дизайнеров и архитекторов. Конкурс проводится в трех номинациях: Fashion Design, Fashion Illustration и Fashion Retail Store. Победителям будут вручены сертификаты на летние курсы – они отправятся на стажировку в один из самых авторитетных профильных вузов, Институт дизайна IED в Италии.

Первый день Недели моды, 21 ноября, ознаменует монопоказ бренда Emilie atelier. Талантливый дизайнер Эмина Амин, представившая в прошлом сезоне детскую коллекцию, на этот раз удивит всех новым синтезом.

Во второй день, 22 ноября, гости смогут увидеть показы казахстанского тандема One to one + Lamanukaeva, украинского дизайнера Snezhana Gorobets, грузинского бренда Zenka & Mari и французского мэтра Christophe Guillarme.

23 ноября по подиуму пройдут модели в нарядах от Poalen (Казахстан), Bos by Oksana Barkhatova (Россия), Tako Dvalishvili (Грузия) и Егяна Садыхова Yes couture (Азербайджан). А под занавес состоится монопоказ Dent'elle couture by Shabnam (Азербайджан).

В последний день Неделя моды представит гостям коллекции брендов Salle de mode (Грузия), Gunay Mirza (Азербайджан), Jamilya Melikova (Азербайджан) и Zherebtsov (Казахстан). Завершит Azerbaijan Fashion Week монопоказ Libas atelier (Азербайджан).

Azerbaijan Fashion Week проходит дважды в год: в мае и ноябре. В рамках первых трех сезонов прошло более 60 показов известных дизайнеров, в том числе из Азербайджана, Франции, Испании, Турции, России, Украины, Казахстана, Грузии, Латвии… Основная цель Азербайджанской Недели моды - это популяризация растущей fashion-индустрии в Азербайджане и создание условий для демонстрации работ талантливых дизайнеров.

Информационная поддержка Vesti.Az.

# 3076
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#