Бакинские поселки напоминают блокадный Ленинград

Бакинские поселки напоминают блокадный Ленинград
6 февраля 2010
# 13:50
Среди утреннего полумрака проступают толпы людей, бегающих туда сюда, в надежде найти хотя бы кусок хлеба. Лютые морозы, снег, бьющий в лицо, и сильный ветер увеличивали их страдания… Это не история про блокадный Ленинград. Речь идет о бакинских поселках, которые превратились в блокадный Ленинград 1942 года, благодаря, нет, не снегу, а многочисленной орде, как доказал снег, никому не нужных чиновников соответствующих инстанций.

Дело в том, что вот уже более суток, как отсутствует энергоснабжение в поселках Бина, Сураханы, Ени Сураханы, Мардаканы и Гала. Об этом сотруднику Vesti.Az сообщили местные жители. Они отмечают, что также отсутствует транспортное сообщение в Баку, автобусы не могут преодолеть подъем близ Сураханского круга.

«В большинстве магазинов в поселках нет хлеба. А в поселке Бина практически нет. Ситуация вполне критическая, нет хлеба, электричества», - заявляют местные жители.

Корреспондент Vesti.Az побывал на Северном ГРЭС, дабы узнать, почему в поселках нет электричества.

«Как заявили рабочие, они работают в обычном режиме. Но сотрудники «Бакыэлектрикшебеке» говорят о том, к ним не поступает энергия, и они в свою очередь не могут обеспечить население электричеством», - передает с Северного ГРЭС корреспондент Vesti.Az.

Бахрам Батыев
# 492
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#