Брата Тельмана Исмаилова задержали за убийство

<b>Брата Тельмана Исмаилова задержали за убийство</b>
21 ноября 2016
# 10:17

Правоохранительные органы России задержали брата миллиардера и бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на «dni.ru», родственник бизнесмена подозревается в убийстве двух предпринимателей, которое произошло еще в мае 2016 года.

Сотрудники Следственного комитета России предполагают, что Рафик Исмаилов, брат успешного российского бизнесмена, принимал непосредственное участие в убийстве двух человек. Правоохранители считают, что он сопровождал киллера Мехмана Керимова перед тем, как тот расправился с двумя предпринимателями.

Известно, что сначала фигуранты уголовного дела провели встречу с предпринимателями Владимиром Савкиным и Юрием Брилевым на автозаправочной станции. "За несколько минут до приезда бизнесменов на заправку заехал "мерседес", принадлежащий Раулю — племяннику Тельмана Исмаилова. Следствию удалось выяснить, что в автомобиле вместе с непосредственным киллером Мехманом Керимовым находился Рафик Исмаилов. Это зафиксировали камеры наблюдения", – сообщил источник в правоохранительных органах.

Следствию удалось установить, что беседовал с предпринимателями Керимов, когда Исмаилов оставался в машине. Затем бизнесмены вернулись в свой автомобиль и начали движение в сторону области, а киллер и его сообщник двинулись за ними уже на разных машинах.

"В 22:40 на 30-м километре Новорижского шоссе был обнаружен автомобиль, в котором находились с огнестрельными ранениями головы Владимир Савкин и Юрий Брилев. Буквально сразу после этого был задержан подозреваемый Мехман Керимов, который взял всю вину на себя", – сообщили в правоохранительных органах. Позже следователям удалось уточнить, что Керимов несколько раз созванивался с Исмаиловым перед убийством предпринимателей.

Также правоохранителям удалось установить, что между братом бывшего владельца Черкизовского рынка и убитым Савкиным был конфликт. Они были совладельцами крупного бизнеса в Москве, после продажи которого Исмаилов забрал все деньги себе, сообщает Life.ru. "Убитому он остался должен несколько миллионов долларов, и Савкин пытался вернуть долг. Мехман Керимов играл в этом конфликте роль посредника и приехал на встречу со своими жертвами в качестве переговорщика в урегулировании конфликта", – заявили в правоохранительных органах.

Суд постановил арестовать Исмаилова. При этом подозреваемый свою вину отрицает. Тем не менее, брат миллиардера признает, что находился в машине в момент переговоров Керимова и бизнесменов на автозаправочной станции.

# 9332
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#