Суд не удовлетворил жалобу Ильгара Мамедова и Тофига Ягублу

Суд не удовлетворил жалобу Ильгара Мамедова и Тофига Ягублу
18 ноября 2016
# 13:50

В суде был проведен процесс по кассационной жалобе находящегося под арестом председателя движения «РЕАЛ» Ильгара Мамедова и заместителя башгана партии «Мусават» Тофига Ягублу.

Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Али Сейфалиева было принято решение отклонить жалобу.

Отметим, кассационная жалоба была подана в связи с изменением приговора Шекинского Апелляционного суда. В кассационной жалобе содержалось требование об отмене приговора и освобождении Ильгара Мамедова.

В октябре минувшего года в Верховном суде была рассмотрена кассационная жалоба находящегося под арестом сопредседателя движения «REAL» Ильгара Мамедова и заместителя башгана партии Мусават Тофига Ягублу. Верховный суд частично удовлетворил кассационную жалобу.  Решение Шекинского апелляционного суда по делу И.Мамедова и Т.Ягублу было отменено, дело повторно вернули в Шекинский апелляционный суд.

Суд не удовлетворил жалобу об оправдании И.Мамедова и Т.Ягублу. Сегодняшняя кассационная жалоба была подана в связи с этим решением.

Напомним, Т.Ягублу и И.Мамедов были арестованы в связи с событиями в Исмаиллы. Распоряжением президента Ильхама Алиева о помиловании Т. Ягублу был освобожден в марте.

Решением Шекинского суда по тяжким преступлениям Ильгар Мамедов получил  7,  Тофиг Ягублу - 5 лет лишения свободы.  Апелляционная жалоба в связи с изменением приговора решением Шекинского Апелляционного суда удовлетворена не была.

Распоряжением президента Ильхама Алиева о помиловании Т. Ягублу был освобожден в марте.

# 2885
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#