Была устроена очная ставка Видади Зейналова и генералов МНБ

Была устроена очная ставка Видади Зейналова и генералов МНБ
18 ноября 2016
# 10:59

На предварительном следствии по уголовному делу показания дали бывший начальник Главного управления по борьбе с транснациональной экономической преступностью упраздненного МНБ, генерал-майор Субахир Гурбанов, бывший руководитель Мониторинговой службы упраздненного МНБ генерал-майор Теймур Гулиев и бывший глава аппарата Министерства связи и высоких технологий Видади Зейналов.

Как сообщает АПА, в своих показаниях С.Гурбанов сказал, что Видади Зейналов регулярно каждый месяц не отправлял ему денег. Однако он несколько раз просил его подыскать подарок на день рождения или свадьбу. Эти подарки ему привозил водитель Рамиль, и он оплачивал их стоимость.

В своих свидетельских показаниях водитель Рамиль Алиев сказал, что по поручению С.Гурбанова один раз в месяц ехал к В.Зейналову и брал у него целлофановый пакет с большим количеством денег, а затем передавал пакет С.Гурбанову. Это продолжалось в течение 3-4 лет. В последний раз он передал такой пакет С.Гурбанову в октябре 2015 года.

Находящийся в заключении  начальник мониторингового центра МНБ Теймур Гулиев в своих показаниях сказал, что знаком с В.Зейналовым уже 20 лет, пересекался и общался с ним на различных мероприятиях, ничего у него не требовал и не брал.

В ходе следствия была устроена очная ставка В.Зейналова с С.Гурбановым и Т.Гулиевым.

В.Зейналов в их присутствии подтвердил, что в течение 3-3,5 лет ежемесячно передавал С.Гурбанову 100 000, а с середины 2013 года Т.Гурбанову – 50 000 долларов США.

# 5164
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#