Российская армия проведет показное учение

Российская армия проведет показное учение
5 февраля 2010
# 20:07
Об этом как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, сообщили в Управлении пресс-службы информации Минобороны РФ.

"Итогом сборовых мероприятий (в 2010 году) будет проведение в сентябре показного бригадно-тактического учения с боевой стрельбой и показных занятий с командующими войсками военных округов, флотами, объединениями и их заместителями, командирами соединений по порядку оборудования военных городков, полигонов, а также по организации повседневной жизнедеятельности войск", - говорится в сообщении Минобороны РФ.

В начале февраля на базе Военной академии Геншатаба ВС РФ пройдут сборы с участием начальников штабов, заместителей командующих, начальников вооружения и тыла военных округов, флотов, армий и флотилий, сообщает Минобороны РФ.

Параллельно в военных учебно-научных центрах под руководством главкомов и командующих родами войск, начальника Тыла ВС РФ, начальников главных и центральных управлений Минобороны состоятся сборы с командирами соединений, бригад, авиабаз, кораблей.

На весну намечены сборовые мероприятия с командирами батальонов, рот и взводов на базе военных училищ, учебных центров под руководством командующих войсками военных округов, флотами, объединениями и командиров соединений, отмечается в сообщении.

Начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров, подводя в пятницу итоги завершившихся сборов с командованием военных округов, флотов и объединений видов Вооруженных сил, выразил удовлетворение, отметив их нестандартный характер. Сборы были посвящены формированию соединений и воинских частей на военное время. Они проходили на базе 212 окружного учебного центра Сибирского военного округа в Чите.

"Занятия носили нестандартный характер, отличались большим процентом компьютеризации и широким использованием систем автоматизации, особенно в процессе решения мобилизационных задач", - сказал Макаров.

По его словам, в процессе выхода Вооруженных сил на новый облик подавляющее количество войск составляют части и соединения постоянной готовности.

"Однако есть и такие структуры, которые в особый период требуют отмобилизования, боевого слаживания и приведения в полную боевую готовность к выполнению боевой задачи", - подчеркнул начальник Генштаба.
# 726
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#