[b]Произведения азербайджанского композитора пополнили коллекцию Ангелы Меркель[/b]

[b]Произведения азербайджанского композитора пополнили коллекцию Ангелы Меркель[/b]
17 ноября 2016
# 18:10

Произведения Франгиз Ализаде пополнили коллекцию Ангелы Меркель.  Произведения председателя Союза композиторов Азербайджана, Артиста мира ЮНЕСКО, народной артистки, профессора Франгиз Ализаде звучат во многих странах мира.


Как рассказали Vesti.Az в союзе композиторов, на днях народная артистка получила письмо от талантливого музыканта, выпускника Базельской консерватории, виолончелиста Константина Манаева, который сообщил, что диск OYAN теперь пополнил коллекцию записей канцлера Германии Ангелы Меркель.

"2 ноября в Берлине у меня состоялся сольный концерт, на котором присутствовала Ангела Меркель. В программу я включил кроме сюиты Баха моё любимое произведение для виолончели соло - ваше "Ask-havasi". И именно оно так понравилось госпоже Bundeskanzlerin, что она попросила подарить ей этот диск! Хорошо, что у меня с собой было несколько экземпляров. При разговоре с ней я был приятно удивлён, узнав, что она хорошо разбирается в классической музыке и регулярно посещает в свободное время концерты и оперы вместе со своим супругом", - рассказал Манаев.

Отметим, что диск OYAN был недавно записан немецкой фирмой "Deutsche Grammofon" и целиком посвящен виолончельной музыке Франгиз Ализаде.

 

# 3843
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#