WhatsApp запустил видеозвонки

WhatsApp запустил видеозвонки
15 ноября 2016
# 18:12

Мессенджер WhatsApp объявил об официальном запуске видеозвонков для пользователей iOS, Android и Windows Phone. Ранее функция была обнаружена в бета-версиях WhatsApp для Android и Windows Phone, что указывало на её скорый публичный релиз.

Для того чтобы начать видеозвонок, нужно нажать на соответствующую кнопку в верхнем правом углу диалога, после чего пользователь сможет выбрать либо обычный разговор, либо разговор с использованием камеры мобильного устройства. Во время звонка можно переключаться между передней и задней камерами и отключать микрофон. Интерфейс версий WhatsApp для разных операционных систем немного отличается в плане расположения окна с лицом пользователя, размера кнопок и их размещения на экране, передает 3dnews.ru.

WhatsApp и раньше поддерживал ряд стандартных функций мессенджеров, включая групповые переписки и аудиозвонки. Однако, как уверяют разработчики, видеозвонки оставались одной из самых востребованных возможностей для приложения. Благодаря нововведению WhatsApp встаёт в один ряд с самыми сильными своими конкурентами — например, Facebook Messenger, Skype, Viber и Google Duo.

Одной из основных причин для использования видеозвонков в WhatsApp разработчики считают кроссплатформенную поддержку приложения. «Мы хотим, чтобы эти функции были доступны для всех, а не только для тех, кто может себе позволить приобрести самые дорогие новые телефоны или живет в странах с наиболее развитыми сотовыми сетями», — заявила компания.

# 4504
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#