Как повлияла снежная погода на Бакинский зоопарк?

Как повлияла снежная погода на Бакинский зоопарк?
5 февраля 2010
# 17:16
«Меня сегодня больше всего удивило то, что все работники Бакинского зоопарка, несмотря на такую погоду, пришли на работу и все как один спешат уберечь питомцев от нагрянувших морозов». Об этом в беседе с корреспондентом Vesti.Az сообщил директор Бакинского зоопарка Азер Гусейнов.

«Это очень приятный факт, среди моих рабочих есть такие, которые, заплатив свои последние деньги, сели на такси и приехали на работу из поселка Говсаны и Бильгях. Кому-то это может показаться обычным явлением, но лично для меня это большая радость», - рассказывает Гусейнов.

«Животным сейчас хорошо, многие из них успели впасть в спячку. Все вольеры теплые, пока, слава Богу, у нас есть и электричество и газ. Сейчас мы их кормим, первыми в зимних павильонах разместили млекопитающих. Эти существа совершенно не выносят сырости и холодов. Царство ползучих и шипящих почти полгода будет жить под искусственным солнцем и среди искусственной зелени. Наши сотрудники построили «заглушки» для пернатых. Эти большие щиты помогут защитить птиц от ночных морозов и сильных ветров. Но беспокоит поведение бурого медведя: он не успел вовремя уйти в спячку. Теперь мишке придется зимовать в открытом вольере по соседству с кавказским оленем», - отметил он.

«Пока одной лишь потерей Бакинского зоопарка являются ветки деревьев, под тяжестью снега они ломаются», - сообщил директор.

Вугар Гасанов
# 426
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#