SOS! Медики Баку работают без электричества

<font color=red>SOS! </font>Медики Баку работают без электричества
5 февраля 2010
# 17:09
По состоянию на 16.30 пятницы, в травматологическую больницу Баку поступили 10 человек с травмами, полученными в результате гололеда.

«В основном, у пострадавших наблюдаются травмы верхних и нижних конечностей. Все 10 человек, после оказания им необходимой медицинской помощи, отпущены домой. Фактов обморожений на данный момент не зафиксировано», - сообщили Vesti.Az в больнице.

Особо следует подчеркнуть самоотверженность врачей травматологической больницы, работающих в условиях энергетического коллапса.

«Мы с самого утра работаем без электричества. К нам привозят травмированных людей со всего Баку, а из-за отключения электроэнергии мы даже не можем сделать рентгеновские снимки. Приходится полагаться на свой опыт и профессионализм при определении тяжести травмы. Водяной мотор не работает, а потому нет даже воды», - рассказали врачи.

Вызывает удивление и возмущение безответственность структур, ответственных за энергоснабжение социально значимых объектов столицы: больниц, поликлиник, станций скорой медицинской помощи, школ, детских садов. Из-за халатности энергетиков, оказавшихся неготовыми к сюрпризам погоды, медики вынуждены спасать жизни людей в потемках. Кто-то ответит за это?


Бахрам Батыев
# 1043
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#