В захвате принимал участие не только Човдаров: Э. Махмудов и Х. Асадов также причастны

В захвате принимал участие не только Човдаров:  Э. Махмудов и Х. Асадов также причастны
14 ноября 2016
# 18:10

Среди давших показания в качестве свидетелей по делу начальника управления упраздненного МНБ Акифа Човдарова и других лиц был и отец потерпевших – братьев Джафара и Гахрамана Сафарова – Гурбан Сафаров.

 
Как передает Vesti.Az, Гурбан Сафаров в ходе следствия сказал, что его сыновья в 2002 году купили фруктово-овощной рынок на улице Нахчыванского в Низаминском районе.

«Они управляли им в течение трех лет. В 2005 году мне позвонили и сообщили, что оперативники МНБ схватили моих сыновей и бросили  в «подвал» министерства. Я не понимал, что происходит. Насколько мне известно, моих сыновей Джафара и Гахрамана до ночи избивали в министерстве. Кроме  них, побоям в министерстве были подвергнуты также их деловые партнеры Эюб, Алииса, Акиф. 
 
Подробности я узнал лишь после приезда в Баку. Как я выяснил, Акиф Човдаров незаконно задержал названных лиц и подверг побоям в здании министерства.  Он потребовал у них 500 000 манатов, а затем вообще потребовал уйти из рынка. Джафар и Гахраман отказались, из-за чего были сильно избиты. Наутро я сам отправился на прием к Човдарову и выразил ему свое недовольство и претензии. Човдаров в ответ стал угрожать мне, он назвал моих сыновей террористами и  пригрозил выбросить меня из окна», - отметил Г.Сафаров.          

Затем он в показаниях отметил, что во время беседы он понял, что  А.Човдаров намерен присвоить ранок: «Я понял, что  с этим человеком разговаривать бесполезно, он намерен присвоить рынок насильно.  Он сильно напугал меня. Ночью я встретился с сыновьями и наказал им покинуть рынок, так как  боялся, что с ними может произойти что-то неладное.  

Мои сыновья и сами были перепуганы угрозами Човдарова и его людьми. Мы вынуждены были отдать рынок им.  Не только один Човдаров причастен к захвату рынка, в этом вопросе есть немалая роль также бывшего министра Эльдара Махмудова и его заместителя Хилала Асадова, они непосредственно руководили этим захватом».   

# 11356
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#