В Бакинской музакадемии состоялся проект, посвященный международному дню толерантности

В Бакинской музакадемии состоялся проект, посвященный международному дню толерантности
14 ноября 2016
# 14:32

Мультикультурализм – практика единения людей не зависимо от расы, вероисповедания, языкового различия и экономических многообразований. Это единственный путь к добру и миру на нашей хрупкой планете – Земля. В контексте высказанной идеи, в Бакинской Музыкальной Академии имени Узеира Гаджибейли, осуществили проект , посвященный международному дню толерантности – единения культур, где приняли участие представители разных  национальностей.

Как передает Vesti.Az, на встрече с поддержкой идеи мультикультурализма и толерантности  выступил  Народный артист Российской Федерации, большой Мастер хореографического искусства  – Дикалу Музакаев.

Творческая молодежь в живом общении с Маэстро  - Дикалу Музакаевым  - обсуждала вопросы многообразия и идентификации стилей танца, соединяющих в себе  как эстетическую природу, так и темперамент исполнителей 

На  встрече выступили воспитанники профессора Д.Музакаева , Алаяров Джавид и Ахмедова  Саина,  исполнив азербайджанский национальный танец «Наз елямя».

Господин Музакаев  настолько увлек своим талантом оратора аудиторию, что студенты Бакинской Музыкальной Академии долго не отпускали маэстро искусства танца, который своим ярким, в то же время мягким, непосредственным выступлением  завоевал сердца всех участников  творческой встречи.

Таким образом, цель  проведения провозглашенного Организацией Объединенных  Наций на Генеральной Ассамблее   Международного дня Толерантности -  призыва к уважению, принятию и правильному пониманию богатого многообразия культур мира,  была достигнута.

# 3327
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#