Ильхам Алиев: «Если армяне не сделают выводы из апрельских боев..."

Ильхам Алиев: «Если армяне не сделают выводы из апрельских боев..."
12 ноября 2016
# 15:53

«За последние годы мы закупили самую современную военную технику, боеприпасы на миллиарды долларов. Эта техника оснащена по последней технологии. Апрельские бои еще раз доказали это. После апрельских боев осуществляются дополнительные меры в связи с материально-техническим обеспечением, выделены средства, в нашем распоряжении уже имеются самые современные вооружения, обладающие большой разрушительной силой и  высокой точностью".  

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт президента, об этом во время выступления перед военнослужащими на передовой в Физулинском районе сказал президент Азербайджанской Республики, верховный главнокомандующий Ильхам Алиев. 

Он заявил, что наравне с боеспособностью армии чувство патриотизма также находится на высоком уровне: «Мы на своих землях, здесь Азербайджан. Лелетепе это тоже Азербайджан, Шуша – тоже Азербайджан, Ханкенди – тоже Азербайджан. Мы не претендуем ни на чьи земли. Однако на своих землях мы никогда не допустим создания второго армянского государства. Апрельские бои еще раз доказали это».

Президент напомнил об успешной операциив январе 1994 года в Физулинском районе, в ходе которой были освобождены 22 села: «Это была значимая историческая победа. Апрельские бои – очередная историческая победа. Мир в очередной раз убедился, что Азербайджан никогда не смирится с захватнической политикой Армении. Мы должны восстановить нашу территориальную целостность и мы ее восстановим. Это наши исконные исторические земли, и мы вернемся на все земли, которые находятся под оккупацией. Операция Лелетепе символ нашего героизма, и она попала в историю. Если армяне не сделают выводы из апрельских боев, их ждут еще много успешных операций вроде Лелетепе: «Политическое руководство Армении, наконец, должно осознать, что их оккупационные действия ведут к пропасти. Азербайджан день ото дня крепнет, усиливается. У нас есть мощный потенциал и сильная армия. Мы гордимся нашей армией. Да здравствует азербайджанская армия! Азербайджан продолжит развитие и восстановит свою территориальную целостность».   

# 22420
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#