В Гяндже прошло мероприятие под девизом «Готов к защите Родины»

В Гяндже прошло мероприятие под девизом «Готов к защите Родины»
12 ноября 2016
# 11:13

В Гяндже состоялось мероприятие под девизом "Готов к защите Родины", организованное государственной службой по мобилизации и призыву на военную службу при поддержке руководства гянджинской исполнительной власти.

Как сообщает региональный корреспондент Vesti.Az, в мероприятии приняли участие представители ИВ города Гянджи, Самухского и Кельбаджарского районов, члены семей шехидов, учащиеся.

Вначале мероприятия ее участники почтили память минутой молчания шехидов, павших во имя независимости и суверенитета республики.

Выступивший перед собравшимися первый заместитель главы ИВ города Эльнур Рзаев говорил  о становлении Национальной армии, которая ныне лучшая в регионе, о большом значении военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, любви к отечеству и др.

Затем выступил заместитель начальника управления государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу республики, генерал-майор Новрузали Оруджев. В своем выступлении он отметил, что подобные мероприятия способствуют укреплению патриотического воспитания молодежи, поднимает ее дух. Он поблагодарил руководство районов за хорошую организацию призыва молодежи на военную службу..

От имени руководства управления членам семей шехидов Самира Алиева, Мамедали Асланова, Гулу Губанова, Национального героя Эльтона Искендерова были вручены награды "За служение патриотическому воспитанию".

Фазиль Гулиев (Гянджа)

# 2881
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#