[b]В Азербайджане приняты меры по выявлению сторонников Гюлена[/b]

[b]В Азербайджане приняты меры по выявлению сторонников Гюлена[/b]
11 ноября 2016
# 18:10

Министр внутренних дел, генерал-полковник Рамиль Усубов принял сегодня посла Турции в Азербайджане Эркана Озорала.

Как сообщили АПА в пресс-службе МВД, в ходе встречи послу была дана краткая информация об основных направлениях деятельности министерства, трудностях, с которыми сталкивались сотрудники полиции в первые годы независимости, трудном и славном пути полиции.

Коснувшись попытки переворота в Турции 15 июля, министр напомнил о том как граждане Турции тесно сплотились вокруг Р.Эрдогана, решительно не допустив свершиться перевороту. Он подчеркнул, что президент и народ Азербайджана с первых минут были рядом с государством и народом Турции, поддержали  избранное демократическим путем правительство этой страны.

Согласно поручению президента Ильхама Алиева сразу после событий 15 июля начали проводиться соответствующие мероприятия по выявлению членов движения «Hizmət hərəkatı». 12 августа этого года было возбуждено уголовное дело. Была создана следственно-оперативная группа, в которую вошли сотрудники Генпрокуратуры, МВД, Службы госбезопасности.

Затронув проблемы, Рамиль Усубов сказал, что в нашей стране в центре внимания находится борьба с международным терроризмом, незаконным оборотом наркотиков, торговлей людьми и незаконной миграцией, которые входят в транснациональную организованную преступность.

Посол Эркан Озорал поблагодарил народ и правительство братского и дружественного Азербайджана, который во время попытки госпереворота оказал поддержку его стране. Он подчеркнул, что за время деятельности внесет свой вклад в развитие двусторонних отношений между двумя странами.

# 2930
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#