ЧМ-2018: Сборная Азербайджана против Северной Ирландии

ЧМ-2018: Сборная Азербайджана  против Северной Ирландии
11 ноября 2016
# 12:35

Сегодня в Европейской зоне отборочного цикла ЧМ-2018 стартует IV тур. Как сообщает apasport.az, в рамках тура очередной матч проведёт и сборная Азербайджана.

Наша сборная встретится с Северной Ирландией. Подопечные Роберта Просинечки проведут второй подряд и третий в цикле гостевой матч.

Наша команда успешно стартовала в цикле, набрав в 3 турах 7 очков, занимает 2-ое место в группе и постарается хотя бы не проиграть, чтобы продолжить эту успешную серию и сохранить свою позицию.

Интересно, что сборная Азербайджана сумела взять 1 очко 4 года назад в матче между этими соперниками на этой же арене, к тому же тогда хозяева поля ушли от поражения, забив гол в компенсированные арбитром минуты. Во второй встрече этих команд в отборочном цикле ЧМ-2014 мы забили дома в ворота британцев 2 безответных гола.

Наша сборная оформила лучший старт за всю свою историю, настроена и в дальнейшем не пропускать голы и не проигрывать. Если наша сборная, набравшая 4 очка в гостевых встречах с Сан-Марино и Чехией, к тому же сохранившая «на замке» свои ворота в этих матчах снова не проиграет, то подтвердит серьёзность своих намерений на выход в плей-офф.

Наша команда установила рекорд, набрав 9 очков по итогам отбора на ЧМ-2014, но может улучшить достижение трёхлетней давности ещё до окончания цикла, так как в случае победы в Белфасте наберёт 10 очков. Конечно, любой результат оставит нам шанс на обновление рекорда в следующих 6 матчах. Но чтобы не откладывать новый рекорд подопечные Просинечки должны продолжить успешную серию в Белфасте.

# 4960
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#