Азербайджанец, обвиняемый в убийстве женщины и её дочки в России, стал фигурантом еще одного дела

Азербайджанец, обвиняемый в убийстве женщины и её дочки в России, стал фигурантом еще одного дела
10 ноября 2016
# 10:06

Следователи возбудили еще одно уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве женщины и ее 4-летней дочки в городе Орск, сообщили в среду в СУСК по Оренбургской области, передает Vesti.Az.

Ранее сообщалось, что вечером 2 ноября в квартире жилого дома по улице Добровольского в Орске были обнаружены тела 35-летней женщины и ее 4-летней дочери с признаками насильственной смерти. Было возбуждено дело об убийстве двух лиц, в том числе малолетнего. Следователи также сообщали о возможной причастности к убийству бывшего сожителя потерпевшей 32-летнего гражданина Азербайджана, который был объявлен в розыск.

Вечером 3 ноября он был задержан во дворе жилого дома по улице Строителей в Орске. По данным СК, мужчина пытался скрыться и оказал сопротивление при задержании. Сообщалось, что сотрудники полиции применили табельное оружие, подозреваемый получил ранение, ему была оказана необходимая медицинская помощь.

«Рауф Гардашов, совершив убийство двух лиц, скрываясь от правоохранительных органов, оказал сопротивление при задержании, нанес один удар ножом в область живота, не причинив телесные повреждения оперативному сотруднику УМВД России по Оренбургской области, находившегося при исполнении служебных обязанностей. По данному факту следственными органами СК РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа)", — говорится в сообщении.

Ранее мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей «Убийство двух лиц, в том числе малолетнего ребенка». По версии следствия, обвиняемый с 18 до 19 часов 2 ноября находился в квартире своей бывшей сожительницы, в ходе ссоры он «нанес женщине множество ударов ножом в область туловища и шеи, а также один удар ножом в шею своей 4-летней дочери». От полученных ранений потерпевшие скончались на месте, уточняет СУСК.

# 5015
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#