Азербайджанскому правозащитнику не дали встретиться с Гаджи Мамедовым

Азербайджанскому правозащитнику  не дали встретиться с Гаджи Мамедовым
4 февраля 2010
# 18:22
Председатель Азербайджанского Комитета против пыток (АКПП), правозащитник Эльчин Бехбутов в четверг провел мониторинг следственного изолятора МНБ, где ознакомился с условиями содержания содержащихся там лиц.

Об этом Vesti.Az сообщил сам правозащитник.

«На данный момент в СИЗО МНБ содержатся три человека, подозреваемые в совершении тяжких преступлений. Каких-либо претензий к условиям содержания они не высказали. Я не смог встретиться с содержащимся в МНБ бывшим оперуполномоченным Главного управления уголовного розыска МВД Гаджи Мамедовым. Однако мне сообщили, что проблем со здоровьем у него нет», - рассказал Э. Бехбутов.

По его словам, накануне он посетил Управление по борьбе с торговлей людьми и Миграционное управление МВД. В Миграционном управлении на данный момент содержатся около 30 граждан Афганистана и Китая, нарушившие паспортно-визовый режим. Они все ожидают депортации на родину, которая будет осуществляться за счет Азербайджана.

«Я также планирую обратиться к министру здравоохранения Огтаю Ширалиеву. Дело в том, что в стране растет число женщин, занимающихся проституцией. Соответственно, растет заболеваемость венерическими болезнями. Я хочу попросить министра, чтобы были приняты меры для предотвращения распространения таких болезней. Это очень актуальная проблема, которая требует своего разрешения», - сказал Э. Бехбутов.

Бахрам Батыев
# 510
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#