Азербайджанский певец представит Нидерланды на конкурсе «Türkvizyon 2016»

Азербайджанский певец представит Нидерланды на конкурсе «Türkvizyon 2016»
3 ноября 2016
# 16:01

Проживающий в Нидерландах азербайджанский исполнитель Эльджан Рзаев примет участие в ежегодном конкурсе песни тюркского мира - «Türkvizyon 2016», который был организован телеканалом TMB(Türk Müzik Birliyi) пройдет в Турции, передает Vesti.Az.

На данном конкурсе азербайджанский исполнитель выступит с песней «Ana Vətən».

Отметим, что в конкурсе примут участие более 20 стран и регионов, имеющих преимущественно тюркское население или в которых широко распространены тюркские языки.

На конкурс вернулись страны Российской Федерации, за исключением Карачаево-Черкесии. В этом году Кабардино-Балкария будет участвовать отдельно от Карачаево-Черкесии. Дебютировали 3 страны из Европы - Латвия, Нидерланды, Швеция, а так же Ставропольский край и Кумыки.

Эльджан Рзаев родился 25 января 1977 года в городе Баку. Окончил музыкальную школу имени Бюль-бюля, учился в Азербайджанской Академии Искусств, а также в Бакинской Музыкальной Академии имени У.Гаджибекова по классу композиции.

В 1999-м году для продолжения учебы уехал в Нидерланды, где окончил Академию Эстрады Амстердама. На данный момент продолжает творческую деятельность в Голландии и выступает с гастролями во многих странах Европы.

После выступлений в различных организациях Нидерландов, наш соотечественник был награжден почетным дипломом Королевы.

# 4272
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#