[b]В Баку в четырех магазинах продавали религиозную литературу без соответствующего разрешения[/b]

[b]В Баку в четырех магазинах продавали религиозную литературу без соответствующего разрешения[/b]
2 ноября 2016
# 13:16

Министерство внутренних дел совместно с Государственным комитетом по работе с религиозными структурами с целью выполнения должностных обязанностей указанных в законе «О свободе вероисповедания», проводят постоянные соответствующие мероприятия по пресечению продажи религиозной литературы, аудио-видео материалов и других религиозных материалов вне созданных специализированных пунктов продажи и без разрешения соответствующих органов.

Как сообщили АПА в пресс-службе МВД, за прошедшие 9 месяцев текущего года были выявлены 172 человека, нарушившие  правила создания и деятельности религиозных структур, в том числе и требования закона «О свободе вероисповедания». У них изъято 2148 книг религиозной направленности, 250 CD и DVD, 127 брошюр.

Только за октябрь месяц текущего года в результате совместных мероприятий в 5 магазинах действующих вторговом центре «Садарак» и в 1 магазине в Ясамальском районе  обнаружены и конфискованы запрещенные к продаже и не маркированные контрольной маркой 303 книги религиозного содержания, 7 CD и DVD.

В то же время  в Ясамальском районе выявлены 4 магазина, работающих без разрешения Государственного комитета по работе с религиозными структурами.

Владельцы указанных магазинов были привлечены к ответственности по соответствующим статьям Кодекса об административных правонарушениях.

Мероприятия продолжаются.

# 2174
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#